Закрыть

Обзор бесплатных мобильных приложений для туристов

11:36, 02 декабря, 2014
Обзор бесплатных мобильных приложений для туристов
11:36, 02 декабря, 2014
8149
0
Фото: ipaddicas.com
0

10 популярных бесплатных мобильных приложения для iPhone и смартфоном на Android.  Где забронировать билет, выбрать тур, арендовать жилье и многое другое.

Смартфоны, планшеты и прочие гаджеты уже давно перестали быть чем-то редким и необычным и эксклюзивным. Сегодня все это лишь необходимый компонент, определяющий качество жизни. Это и виртуальный бумажник, и навигатор, и телевизор, и киоск с прессой и даже доктор, следящий за здоровьем владельца устройства. Невозможно себе представить заграничную поездку без своего электронного друга. Именно для любителей путешествовать у нас и будет обзор самых полезных бесплатных приложений.

icon175x175.jpeg1. Aviasales. Приложение ищет все возможные авиабилеты в заданном направлении и в заданные сроки. Если вы особо не привязаны к датам, то можно подписаться на нужное направление и система сама сообщит вам, когда появятся дешевые билеты. Если есть необходимость сравнить цены на разные даты разработан инструмент «Календарь цен», который позволит выбрать наиболее выгодное предложение. «Карта цен» - если вы ещё не решили, куда хотите отправиться в путешествие.

iPhone Android

icon175x175 (2).jpg2. Skyscanner. Приложение аналогично Aviasales сравнивает лучшие предложения сотен авиакомпаний. Skyscanner помогает быстро найти нужные авиабилеты, а затем, когда рейс найден, получить прямую ссылку на предложение. Таким образом, покупка билет происходит на сайте авиакомпании или туристического агентства.

Поиск «Везде» – список самых доступных рейсов из ближайшего аэропорта. Результаты можно отсортировать по цене, классу обслуживания, авиакомпании, времени вылета и прилета.

iPhone Android

icon175x175 (3).jpg3. Booking.com. Предположим, что с билетами на самолет вы уже определились) Теперь нужно забронировать отель, комнату или еще какое место пребывания. Для этого и нужен Booking.com. Система позволяет из 550 000 отелей по всему миру найти тот, что вам больше всего подходит по цене и удобствам. Но отелями можно не ограничиваться. В Приложении доступно огромное количество вилл, апартаментов, хостелов, отелей типа «постель и завтрак» и других вариантов по 70 000 направлений по всему миру.

После бронирования ваше подтверждение будет храниться в приложении. Оно будет доступно даже без подключения к интернету. Приложение доступно на 42 языках, а цены можно просмотреть в 53 валютах. Добавление бронирований в календарь поможет спланировать проживание сразу в нескольких отелях. С помощью приложения вы можете отменить или скорректировать бронирование на ходу.

iPhone Android

icon175x175 (4).jpg4. Hotels.com. Это приложение также позволяет найти и забронировать нужный отель на нужные даты. Выбор меньше, чем на Booking.com, но зато есть акции. Например, «Местные предложения на сегодня» включают специальные предложения дня и скидки на бронирование в последнюю минуту. Кроме того, есть большое количество «горящих» предложений.

iPhone Android

icon175x175 (1).jpeg5. Слетать.ру идеально подойдет, если вы не готовы сами прокладывать маршруты, переживать из-за билетов, бронирования гостиниц и прочее. Приложение сразу ищет подходящий тур в соответствии с датами поездки, стоимостью, количеством отдыхающих, продолжительностью поездки, направлением для отдыха. Здесь же вы найдете всю нужную информацию об отеле – фото, отзывы, описание, питание. Приложение также может выбрать турагентство поблизости от вашего текущего положения, и отправить в него заявку на покупку тура. Подписка на изменение стоимости заинтересовавшего тура также возможна.

iPhone Android

icon175x175 (2).jpeg6. Airbnb – специализированное приложение по поиску жилья в любой точке мира – комнаты, квартиры, апартаменты. Оно подойдет как тем, кто ищет место пребывания в поездке, так и тем, кто сдает жилье в аренду. Здесь можно найти как комнаты на несколько дней, так и в долгосрочную аренду.

iPhone Android

icon175x175 (3).jpeg7. TripAdvisor. Поиск по отелям. Огромное количество отзывов, мнений и беспристрастных фотографий, сделанных путешественниками.Поиск по авиабилетам. Приложение найдет и позволит забронировать нужный авиарейс. Поиск по ресторанам по типу кухни, ценовому диапазону и оценкам. Поиск по досугу. Можно найти интересные развлечения в любом месте для отдыха.Функция «Рядом со мной сейчас» поможет найти объекты поблизости или любой введенный адрес.

iPhone Android

icon175x175 (5).jpg8. Путеводители и оффлайн карты Redigo. Удобный компактный гид по странам мира от Австралии до Японии, оффлайн карты. Здесь вы найдете общую справку о стране (виза, часовой пояс, валюта, язык, как добраться и многое другое), информацию о городах и местах, которые рекомендуется посетить, офлайн карты, где отмечены все достопримечательности, фотогалерею и даже информацию об актуальных событиях в той стране, которую вы выбрали. Кроме того в приложении есть разговорник на шести иностранных языках, плюс разговорник в картинках, который позволит объясниться без слов. Единственное, о чем стоит позаботиться – о подключении к интернету перед поездкой, потому что всю справочную информацию нужно скачать отдельно, зато это бесплатно.

Карты доступны для таких городов как Анталия, Берлин, Барселона, Будапешт, Вена, Копенгаген, Лондон, Лос-Анджелес, Милан, Москва, Мюнхен, Ньй-Йорк, Пекин, Париж, Прага, Пхукет, Рига, Сан-Франциско, Санкт-Петербург, Стамбул, Таллин, Ханой, Хошимин.

iPhone Android

icon175x175 (6).jpg9. Skyscanner - прокат авто. Если вы любите путешествовать на автомобиле, то это приложение может вам помочь. Приложение ищет подходящие предложения среди сотен компаний по автопрокату, услуги которых предоставляются в тысячах аэропортов по всему миру. Можно сравнить машины и сортировать их по цене аренды, чтобы сразу увидеть лучшие предложения. Кроме того, предложения можно отфильтровать по классу автомобиля, коробке передач и дополнительным функциям. Доступно более чем на 30 языках.

iPhone Android

icon175x1752.jpeg10. MetrO поможет найти маршрут в общественных видах транспорта в более чем 400 городах по миру. Планы метро, автобусов, трамваев, поездов (в зависимости от городов). Интернет соединение не требуется, после того как вы скачали карту города.

iPhone 

Перед путешествием стоит все же озаботиться оффлайн-разговорником той страны, куда вы направляетесь. Как правило, такие приложения, рассчитанные на один иностранный язык, гораздо полнее, чем мультипереводчики. 

MetrO
Skyscanner
Bookong.com
Hotels.com
Слетать.ру
Redigo
Skyssanner - авто
Aviasales
1/8

8149
0