Закрыть

Малая академия – начало великих дел

10:00, 15 сентября, 2020

Малая компьютерная академия приглашает школьников на День открытых дверей.

Каждый родитель задумывается о лучшем будущем для своего ребенка. Как раскрыть его таланты? Как помочь стать успешным в современном мире? Как превратить развлечение в любимое дело?

На помощь любящим и заботливым родителям придут специалисты Международной компьютерной академии ШАГ. Специально для детей от 7 до 14 лет там запустили проект «Малая компьютерная академия».

Малая академия – это место, где дети раскрывают свои таланты, учатся творить, решать творческие задачи, фантазировать и реализовывать свои идеи с помощью современных компьютерных технологий. Воспитанники получат знания и навыки, о которых не рассказывают в школе, но которые обязательно пригодятся для успешного будущего в современном мире.

Обучение позволит каждому ребенку правильно реализовывать свой интерес к компьютерным технологиям. На занятиях ребята из пользователей превращаются в создателей.

После вступительного тестирования, где преподаватели выявляют предрасположенности будущих студентов, детей распределяют по группам по уровню владения компьютером. К слову, преподавательский состав академии – это действующие ИТ-специалисты, которые проходят технические и педагогические испытания.

«Миссия нашей академии – обучить студента и помочь ему в трудоустройстве», – рассказала руководитель учебной части Любовь Салихова.

Любовь Салихова.jpg

Кроме того, одновременно улучшится успеваемость детей в основной школе. Дело в том, что курс в академии построен на увлекательных сюжетах, которые не только способствуют развитию творческого потенциала ребят, но и развивают логическое мышление, учат применять метод проб и ошибок, улучшают внимание и усидчивость, развивают память.

Малая академия – это создание компьютерных игр, 3D-моделирование и печать, фотолаборатория, робототехника, это 27 предметов, которые раскроют потенциал каждого ребенка и помогут выбрать будущую успешную профессию. В качестве итоговых проектов ребята делают собственные сайты, базы знаний, разрабатывают дизайны и концепты интерактивных колонов, чат-ботов для общения учеников и преподавателей и ещё множество классных проектов.

Чтобы познакомиться с «Малой компьютерной академией», достаточно посетить День открытых дверей. Его проведут в субботу, 19 сентября, в 14:00.

В программе:

- польза IT-образования при выборе будущей профессии ребенка;

- презентация программы «Малой компьютерной академии»;

- особенности обучения и знакомство с преподавателями;

- пробный урок для детей от 7 до 14 лет;

- индивидуальные консультации;

- приятные бонусы для всех гостей.

Количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно по телефону: 8 (3412) 310-270 или онлайн.

8017
0