Закрыть

Молодые политики Удмуртии приняли участие в форуме "Территория смыслов" на Клязьме

18:50, 28 июля, 2015
Молодые политики Удмуртии приняли участие в форуме "Территория смыслов" на Клязьме
18:50, 28 июля, 2015
2765
0
0

С представителями российских регионов встретились лидеры 4 парламентских партий. Вместе они обсудили самый широкий круг вопросов. 

Ижевск. Удмуртия. Начинающие политики из Удмуртии приняли участие в учебной программе "Молодые депутаты и политические лидеры", состоявшейся в рамках молодежного форума "Территория смыслов" на Клязьме во Владимирской области. С представителями регионов встретились лидеры 4 парламентских партий Государственной Думы России, сообщает пресс-служба форума.

За семь дней перед молодыми политиками выступили более 30 спикеров, а работа площадки завершилась встречей активной молодежи с представителями 4 парламентских партий Госдумы России. "Единую Россию" представлял секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, КПФР - председатель центрального исполнительного комитета Геннадий Зюганов, ЛДПР - лидер партии Владимир Жириновский, а "Справедливую Россию" - член центрального совета партии Елена Драпенко. Известные политики общались с молодежью более двух часов. За это время участники форума обсудили самый широкий спектр вопросов: развитие малого и среднего бизнеса, помощь молодым семьям, западные санкции, развитие инфраструктуры страны, демографический кризис. Не остались без внимания и вопросы внешней политики, в частности, кризис на Украине.

Несмотря на разные политические взгляды и лидеры партий, и начинающие молодые политики российских регионов сошлись в едином мнении - вне зависимости от взглядов и предпочтений все вместе они должны сделать Россию более сильной.

"Объединение страны произошло в рамках нашего лидера, в рамках его позиции, наш президент является самым влиятельным политиком в мире. Важно, что политические силы страны встречаются здесь, чтобы сказать: у нас могут быть разные взгляды, но цель одна – видеть Россию еще более могущественной и независимой", – цитирует пресс-служба форума слова секретаря генерального совета "Единой России" Сергея Неверова.

Он также рассказал о том, что первый этап съезда "Единой России" пройдет в первой декаде февраля 2016 года, а второй этап - летом будущего года. "Высший и Генеральный советы, заседание которых будет проходить в начале октября, определят точную дату. Думаю, это будет, скорее всего, первая декада февраля. В ходе второго этапа съезда будет сформирован и утвержден список кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России", а также будет утверждена предвыборная программа партии", — сказал Неверов.

Политик также обсудил с коллегами ситуацию с кадастровой оценкой недвижимости жилищного сектора, которая в 2016 году ожидает 28 регионов России. По мнению Сергея Неверова, этой работой должны заниматься не разрозненные частные структуры, как это происходит сегодня, а единая система кадастровой оценки жилья. Неверов дал оценку и кризису на Украине. По мнению "единоросса" нынешнее руководство Украины может просто покинуть страну, когда они перестанут быть нужными политикам США, а "восстанавливать страну будет Россия".

"Это будет очередной экономический удар, нанесенный по нашей стране, потому что те затраты, которые необходимо будет вложить в разрушенную экономику Украины, будут колоссальными. Но это неизбежный путь, мы это будем проходить, мы это будем делать, потому что Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан - это единое целое", - считает он.

Делегацию Удмуртии на форуме представляли 7 человек, среди которых была и автор проекта "Патриоты Удмуртии", член "Молодой гвардии Единой России" Юлия Симакова. Работа девушки заняла 3 место на "конвейере проектов" и получила грант в размере 100 тыс. рублей.

"Моя идея заключается в том, чтобы собирать старшеклассников в летних лагерях и проводит там для них уроки по истории, обществознанию, основам права, основам политологии, но не как в школе просто сидеть и слушать лекции, а в игровой форме. То есть, погружать их в различные ситуации, создавать свою партию, кампанию проводить, заниматься предвыборной агитацией. Таким образом они получают знания и лучше запоминают и усваивают их", - рассказала ИА Сусанин Юлия.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов" на Клязьме во Владимирской области начался 13 июля и продлится до 28 августа. Участие в нем примут около 6 тыс. человек. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общественная палата Российской Федерации и "Роспатриотцентр". Форум проходит при кураторстве Управления внутренней политики администрации президента России.
2765
0