Закрыть

Две пары российских теннисисток пробились в четвертьфинал Australian Open

10:55, 22 января, 2012
Две пары российских теннисисток пробились в четвертьфинал Australian Open
10:55, 22 января, 2012
1649
0
Фото: radikal.ru
1649
0

Компанию Алле Кудрявцевой и Екатерине Макаровой составят Вера Звонарева и Светлана Кузнецова.

Четыре россиянки вышли в четвертьфинал Australian Open. Вера Звонарева и Светлана Кузнецова пробились в следующий тур в парном разряде, обыграв в трех сетах Гиселу Дулко из Аргентины и итальянку Флавию Пеннету - 3:6, 6:3, 7:6.

Еще двум россиянкам Надежде Петровой и Марии Кириленко предстоит побороться за выход в 1/4 финала с румынками Моникой Никулеску и Ириной Бегу, сообщает Лента.ру.

Уже обеспечили себе место в четвертьфинале Алла Кудрявцева и Екатерина Макарова, обыгравшие Полонну Герцог из Словения и китаянку Чжэн Цзе - 7:5, 6:4.

В одиночном разряде на выход в четвертьфинал претендуют две российских спортсменки - Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Шараповой предстоит играть с немкой Сабиной Катариной Уильямс, а Макаровой - с американкой Сереной Уильямс.

Тем временем, в мужской части турнира в четвертьфинал пробился Рафаэль Надаль. Испанец, посеянный на турнире под вторым номером, обыграл своего соотечественника Фелисиано Лопеса - 6:4, 6:4, 6:2. Соперником Надаля в 1/4 финала будет победитель матча между чехом Томашем и испанцем Николасом Альмагро. Первая ракетка Australian Open серб Новак Джокович поспорит за выход в четвертьфинал с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

1649
0