0
1778
0

За приступ гнева спортсмен заплатит 800 долларов штрафа - это меньше стоимости сломанных ракеток.

Теннисиста с Кипра Маркоса Багдатиса оштрафовали на 800 долларов за 4 сломанные ракетки на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Об этом сообщает Лента.ру.

Инцидент произошел в среду, 18 января, после матча Багдатиса с швейцарцем Станисласом Вавринки. Кипрский спортсмен проиграл первые два сета, и в третьей партии находился на грани поражения. Недовольным своим выступлением Багдатис сломал свою игровую ракетку о корт. Однако на этом теннисист не успокоился и стал доставать из сумки и ломать другие ракетки. За 25 секунд Багдатис уничтожил 4 спортивных снаряда. «Разрядившись», он продолжил игру. Багдатису удалось выиграть третий сет, однако четвертый закончился поражением.  Матч закончился со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 6:1 в пользу швейцарца. В третьем круге Вавринка встретится с испанцем Николасом Альмагро.

За приступ гнева спортсмен заплатит 800 долларов штрафа. Оргкомитет турнира имел право оштрафовать Багдатиса на сумму до двух тысяч долларов, однако ограничился небольшой суммой, которая оказалась меньше стоимости сломанных ракеток Багдатиса.

Маркос Багдатис занимает 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.