Закрыть

Саакашвили попросил США предоставить ему рабочую визу

10:18, 20 сентября, 2014
Саакашвили попросил США предоставить ему рабочую визу
10:18, 20 сентября, 2014
1703
0
Фото: romanialibera.ro
1703
0

Сейчас бывший президент Грузии живет в Нью-Йорке по туристической визе.

Нью-Йорк. США. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили решил сменить туристическую визу США на рабочую. Как пишет Взгляд, политик рассчитывает вновь начать читать лекции в престижном Университете Тафтса, расположенном недалеко от Бостона. Учебное заведение прекратило контакты с Саакашвили еще в мае этого года.

В Нью-Йорке Саакашвили живет в квартире своего дяди, расположенной в одном из небоскребов в богемном районе Бруклина Уильямсбурге. Он пишет мемуары, выступает с лекциями, принимает гостей, среди которых сенатор Джон Маккейн и помощник госсекретаря Виктория Нулан.

Между тем, в самой Грузии имущество Саакашвили было арестовано. В конце августа главная прокуратура Грузии запустила процедуру объявления экс-президента страны в международный розыск. Его обвиняют в растрате 220 тыс. долларов бюджетных средств. Деньги пошли на оплату инъекций ботокса и эпиляцию в одной из клиник в Европе.

Ранее прокуратура заочно предъявила экс-президенту Грузии обвинение по делу о массовом разгоне митингующих 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и завладении преступным путем имуществом Аркадия (Бадри) Патаркацишвили.

2 августа Тбилисский городской суд заочно арестовал бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, экс-министра юстиции Зураба Адеишвили и экс-министра обороны Давида Кезерашвили.

1703
0