Закрыть

Сторонников евромайдана разогнали в Харькове

15:52, 07 апреля, 2014
Сторонников евромайдана разогнали в Харькове
15:52, 07 апреля, 2014
1299
0
Фото: glavnoe.ua
1299
0

Митинг пророссийских активистов в настоящее время продолжается.

Харьков. Украина. Сторонникам евромайдана пришлось покинуть площадь Свободы в Харькове после стычки с пророссийскими активистами. Полиции не удалось предотвратить столкновений между двумя коалициями, пишет Взгляд.

В настоящее время к зданию областной администрации продолжают прибывать работники милиции со щитами и шлемами. Сторонники федерализации Украины не расходятся и продолжают скандировать «Референдум!». Люди держат флаги России, СССР и георгиевские знамена. Спикер этого митинга в мегафон призывает харьковчан следовать примеру Донецкой и Луганской областей, где в течение прошедших двух дней были захвачены админздания.

Напомним, 6 апреля текущего года на Юго-Востоке Украины возобновились массовые митинги против новой киевской власти. Мероприятия прошли в Харькове, Луганске и Донецке. Протестующие в последнем городе подняли над зданием обладминистрации флаг России.

7 апреля Донецкая область объявила о выходе из состава Украины и создании Донецкой народной республики. В регионе планируют провести референдум о воссоединении с Россией до 11 мая текущего года.

1299
0