Закрыть

Самолет Jet Blue экстренно сел в США из-за криков капитана о бомбе

10:59, 28 марта, 2012
Самолет Jet Blue экстренно сел в США из-за криков капитана о бомбе
10:59, 28 марта, 2012
1647
0
Фото: ru.tsn.ua
1647
0

После приземления мужчину отправили в больницу.

В американском штате Техас пассажирский самолет совершил вынужденную посадку из-за криков капитана о взрывном устройстве. Об этом сообщает BBCRussian.com.

Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании JetBlue, совершавшего рейс Нью-Йорк - Лас-Вегас. После 3,5 часов полета лайнер, на борту которого находились 135 пассажиров, совершил вынужденную посадку в городе Амарилло, штат Техас. Представители JetBlue сообщили, что экстренная посадка была вызвана «медицинской ситуацией» с капитаном воздушного судна.

По словам пассажирки Хейди Карг, «мы слышали слово «бомба». Женщина также сообщила, что капитан кричал: «Мне нужен код, дайте мне код, мне нужно попасть туда». После этого один из пилотов объявил по громкой связи, что ему необходима помощь, чтобы усмирить капитана самолета. На помощь пришли несколько мужчин, которые повалили его на пол. Капитана вывели из кабины и больше не допускали к проведению полета.

По данным Федерального управления гражданской авиации США, пилоту самолета пришлось изолировать капитана после того, как тот стал проявлять признаки неуправляемого поведения.

После приземления мужчину отправили в больницу. Все находившиеся на борту были выведены из самолета и опрошены. В результате инцидент пострадавших нет. Место капитана занял другой пилот JetBlue, который случайно оказался в числе пассажиров этого самолета.

К расследованию летного инцидента, помимо авиационных властей, подключены ФБР и полиция города Амарилло.

1647
0