Закрыть

Любовница убитого сына Каддафи потеряла работу за слова о его семье

20:22, 01 ноября, 2011
Любовница убитого сына Каддафи потеряла работу за слова о его семье
20:22, 01 ноября, 2011
8136
0
Фото: 1zoom.ru
8136
0

Любовницу убитого сына Муамара Каддафи – Муттасима уволили за комментарии по конфликту в Ливии.

Итальяно-американская модель Ванесса Хесслер лишилась работы из-за высказывания о семье свергнутого и убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи. Испанский концерн Telefonica и его подразделение Alias в ФРГ разорвали рекламный контракт с моделью.Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на The Guardian.
Представитель Alias заявил, что 23-летняя Хесслер, являвшаяся лицом компании на протяжении многих лет, «не смогла дистанцироваться от своих комментариев по конфликту в Ливии». Рекламные плакаты с моделью висели во многих немецких городах.
Ванесса Хесслер встречалась с Муттасимом Каддафи в течение четырех лет. Как сообщила модель в интервью одному из итальянских журналов, у нее не было «никаких контактов» с возлюбленным с тех пор, как начались волнения в Ливии. «Однако наши отношения были страстными», - поделилась Хесслер. При этом модель отметила, что «семья Каддафи не такая, какой ее показывают». «Это нормальные люди», – заявила Ванесса Хесслер. После этого представители Telefonica потребовали от модели отказаться от своих слов о семье Каддафи, однако Хесслер этого не сделала. «Мы и наши клиенты не понимаем того, что она сказала», – добавил представитель Alias.
Муттасим Каддафи погиб 20 октября, при осаде родного города свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи – Сирта. Тогда же бы убит и сам бывший глава государства. 
8136
0