Закрыть

Священника-гея восстановили на службе в церкви США

11:12, 10 октября, 2011
Священника-гея восстановили на службе в церкви США
11:12, 10 октября, 2011
2165
0
Фото: casinoportal.ru
2165
0

В США посвятили в духовный сан бывшего священника, заявившего 20 лет назад о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В Пресвитерианской церкви в Мадисоне, штата Висконсин в минувшую субботу, 8 октября, состоялась церемония посвящения в духовный сан бывшего священника, который покинул службу 20 лет назад, открыто заявив, что он гей.
Дрожащим от волнения голосом 56-летний Скотт Андерсон в начале церемонии признался, что никогда не думал, что этот день наступит, сообщает Fox News. После того, как новоявленный священник был представлен, зрители наградили его громкими аплодисментами.
Напомним, что Андерсон был священником в Сакраменто, в штате Калифорния, с 1983 до 1990 год. Он ушел в отставку после того, как его сексуальная ориентация стала достоянием общественности. Тогда Пресвитерианская церковь США запрещала гомосексуалистам служить церкви.
Однако, все изменилось в прошлом году, когда Национальное собрание церкви проголосовало за отмену этого запрета. Таким образом, Андерсон получил возможность вернуться в церковь. В настоящее время он является духовным отцом Совета Церквей Висконсин.
Подготовила Козьмина Алёна
2165
0