Закрыть

Украинская армия начала рыть окопы на границе с Крымом

11:27, 11 июля, 2014
Украинская армия начала рыть окопы на границе с Крымом
11:27, 11 июля, 2014
2136
0
Фото: auto.mail.ru
2136
0

Прилегающие территории укрепляют и готовят к обороне.

Крым. Украинская армия продолжает укреплять линию границы с Крымом. Как сообщают Вести, на приграничной территории начали появляться окопы.

«Работы идут полным ходом, украинские военные ускоренными темпами роют окопы. Если раньше в этих местах были отдельные огневые точки, слегка углубленные в землю и обложенные мешками с песком, то сейчас это окопы полного профиля, траншеи идут непрерывными линиями метров по 100-200, одна за другой», - сообщил коррепондент агентства «Крыминформ» с места событий.

Он также отметил, что на позициях замечены минимум пять замаскированных БМП, БМД и не менее двух танков Т-64. «Станция Сиваш превращена в опорный пункт, ее здание обложено мешками с песком, прилегающая территория тоже подготовлена к обороне», - добавил журналист. 

Напомним, ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал вернуть полуостров и провести в Севастополе парад победы. Накануне глава МИД России Сергей Лавров предостерег другие страны от нападения на Крым. «Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты», — подчеркнул Лавров.

2136
0