Закрыть

Донецкую народную республику провозгласили на Украине

13:48, 07 апреля, 2014
Донецкую народную республику провозгласили на Украине
13:48, 07 апреля, 2014
2830
1
Фото: crustgroup.livejournal.com
2830
1

Митингующие заявили о выходе региона из состава Украины.

Донецк. Украина. Митингующие в Донецке, собравшиеся в здании областной администрации, объявили о создании Донецкой народной республики. Данное решение было принято на заседании областного совета, в котором участвовали депутаты народного координационного совета и противники новой киевской власти, пишет RT.

По данным Lifenews, они также заявили о выходе региона из состава Украины. За это решение собравшиеся проголосовали единогласно.

Замсекретаря СНБО Виктория Сюмар на своей страничке в Facebook заявила, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий и глава СБУ Валентин Наливайченко срочно вылетают в Луганск, в котором происходят пророссийские митинги.

«Андрей Парубий с Валентином Наливайченко немедленно вылетают в Луганск, Виталий Ярема — в Донецк, Арсен Аваков уже в Харькове, там уже освободили обладминистрацию. Все полномочия у них есть для действий, которые будут адекватными для противодействия сепаратизму», - сообщила она. 

Напомним, 6 апреля текущего года на Юго-Востоке Украинывозобновились массовые митинги против новой киевской власти. Мероприятия прошли в Харькове, Луганске и Донецке. 

2830
1