Закрыть

Спецслужбы Бразилии заявили об угрозе терактов во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро

10:53, 15 апреля, 2016
Спецслужбы Бразилии заявили об угрозе терактов во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро
10:53, 15 апреля, 2016
1393
0
Фото: vesti.ru
1393
0

Ранее гражданин Франции Максим Ошар, вступивший в ИГ, написал в Twitter, что южноамериканская страны станут следующей целью террористов.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Террористы могут попытаться совершить теракт во время Олимпийских игр, которые пройдут в августе в городе Рио-де- Жанейро. Как пишет ТАСС, такое заявление сделал накануне глава антитеррористического отдела Бразильского разведывательного агентства (БРА) Луис Алберту Саллаберри.

«Вероятность того, что наша страна может стать мишенью теракта возросла в последние месяцы в связи с недавними атаками, совершенными террористами в других странах, и увеличением числа бразильских граждан, разделяющих идеологию «Исламского государства» (деятельность группировки запрещена в России)», - отметил Саллаберри..

Он также подтвердил подлинность угрозы в адрес Бразилии, которая появилась в Twitter в ноябре 2015 года, после терактов в Париже. Тогда гражданин Франции Максим Ошар, вступивший в ИГ, написал, что южноамериканская страны станут следующей целью террористов.

Ранее сообщалось, что для обеспечения безопасности на Олимпиаде-2016 вооруженные силы Бразилии создают специальный антитеррористический центр. В общей сложности в городе во время Олимпиады будет мобилизовано 85 тысяч человек, включая полицейских, пожарных и военнослужащих.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада состоится несколькими неделями позже - с 7 по 18 сентября.

1393
0