После первого периода финала Россия - Канада чемпионата мира по хоккею счет 1:1

846
0
846
0

Идет финал чемпионата Мира по хоккею в Швейцарии. Закончился первый период и счет равный:  1:1

Идет финал чемпионата Мира по хоккею в Швейцарии. Закончился первый период и счет равный: 1:1.

На шестой минуте матча сборных России и Канады счет открыли канадцы. Шайбу забросил Джейсон Спецца.
На 13-ой минуте наша команда с помощью Олега Сапрыкина сравняла счет.

Чтобы выйти в финал действующий чемпион мира - сборная России - переиграла в полуфинале сборную США 3:2, а канадцы выиграли шведов - 3:1.

За несколько часов до этого матча определился обладатель бронзовых медалей мирового первенства. Им стала сборная Швеции, победившая сборную США со счетом 4:2.
В финальной битве чемпионата мира по хоккею в Швейцарии между сборными командами России и Канады букмекеры считают фаворитами канадцев. Впрочем, игроки Российской команды, которые не потерпели ни одного поражения на турнире, уверены, что им по силам второй год подряд стать сильнейшими в мире. Соперник сборной команды России по хоккею, бесспорно, хочет взять реванш за прошлогоднее поражение на домашнем чемпионате мира. Однако сделать это будет нелегко. В Швейцарию приехала огромная армия российских болельщиков, которая станет "шестым игроком на поле".
Всего на Чемпионатах мира в новейшей истории сборные России и Канады провели 12 матчей. Общее количество побед в первенстве планеты у команд одинаковое. "Кленовые листья" 24 раза завоевывали чемпионский титул, столько же в копилке сборных бывшего СССР и России.