Закрыть

В Глазове открыли обновленный ледовый дворец

10:00, 10 сентября, 2016
В Глазове открыли обновленный ледовый дворец
10:00, 10 сентября, 2016
4105
0
Фото: А. Лекомцев
4105
0

Сразу после торжественной церемонии состоялся первый матч на родном льду хоккеистов «Прогресса», который они выиграли.

Глазов. Удмуртия. В Глазове после реконструкции открыли ледовый дворец. Первый матч на родном льду хоккеисты «Прогресса» провели сразу после торжественной церемонии, обыграв клуб «Красноярские рыси» со счетом 5:2.

После продолжительной реконструкции Ледовый снова распахнул свои двери. В новом облике дворца практически ничего не осталось от прежнего 47-летнего «Прогресса». Кардинально изменился его фасад – он оформлен мозаикой в сине-голубых и белых тонах. Преобразился дворец и изнутри – выполнен большой объем отделочных работ в помещении арены, заменены инженерные коммуникации здания. Установлено современное холодильное оборудование, которое позволяет намораживать лед в зависимости от вида выбранных соревнований. Например, для хоккейных матчей -подготовить более жесткий лед, а для выступления фигуристов - более мягкий.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Удмуртии Александр Соловьев, глава города Глазова Олег Бекмеметьев и президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин.

Card

«Ледовый дворец спорта – это результат нашей совместной работы в рамках соглашения между Правительством Удмуртии и Госкорпорацией «Росатом», предусматривающего выделение средств из дополнительных налоговых платежей атомной отрасли», - прокомментировал Юрий Оленин, президент ОАО «ТВЭЛ». – «Эти средства мы направляем на повышение качества жизни в городах присутствия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». 

«Обновленный Ледовый дворец спорта - большой подарок городу накануне его очередного Дня рождения. Со следующей недели на арене начнутся полноценные тренировки юных хоккеистов и фигуристов, хоккейные матчи», - сказал во время открытия глава города Олег Бекмеметьев. - «Проектно-сметная стоимость Ледового дворца составила почти 540 млн руб.». 

Открытия ледовой площадки с особым нетерпением ждали 80 ребят, занимающихся фигурным катанием и 171 хоккеист детско-юношеской школы. 

Примечательным является и то, что в фойе Ледового открыта выставка городских предприятий, которую смогут посетить все желающие. АО ЧМЗ представил одну из самых больших экспозиций, где можно не только ознакомиться с образцами продукции Чепецкого механического завода, но и узнать интересную информацию о флагмане городской промышленности.

Напомним, решение о капитальном ремонте ледового дворца приняли после подписания соглашения между властями Удмуртии и руководством компании «Росатом» о выделении в 2013 году Глазову более полумиллиарда рублей на развитие социальной сферы. Завершить ремонтные работы на объекте планировали к концу 2014 года, однако сроки несколько раз переносились.

4105
0