1473
0

Игра состоялась в Ижевске в пятницу, 6 декабря.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» переиграл «Торос» из Нефтекамска. Об этом сообщает пресс-служба клуба из столицы Удмуртской Республики.

Игра состоялась в Ижевске в пятницу, 6 декабря. С первых минут нефтекамцы пытались навязать «сталеварам» свою игру. Так продолжалось до середины периода. Легкая трещина в оборонительных рядах «Тороса» образовалась с сольным проходом Андрея Сальникова.

Почувствовав слабину, «Ижстталь» осмелела и начала чаще беспокоить голкипера гостей Владимира Сахатского. Причем их атаки порой были более опасны, чем массированный штурм нефтекамцев. В одном из таких «налетов» Сергей Купцов с лету переправил шайбу в сетку ворот гостей – 1:0. «Торос» мог отыграться – в ворота «Ижстали» был назначен буллит. Однако в противостоянии Сергея Агеева и Данила Гареева на высоте оказался голкипер. И тут в действие вступила футбольно-хоккейная истина: не забиваешь сам – забивают тебе. Второй гол «ижсталевцы» организовали уже через полминуты быстрым выпадом. Трёхходовку замкнул Денис Полюдов – 2:0.

В начале третьего периода «Торос» так же выстрелил быстрым голом. Через тридцать три секунды после вбрасывания в центральном круге табло уже высвечивало счет – 2:1. Артурс Мацкевичс оказался расторопнее на добивании. Это был последний гол в этом матче.

По словам нового главного тренера «Ижстали» Андрея Разина, команда настраивалась на эту игру очень серьезно.

«Времени на подготовку, конечно, мало было, но ребята молодцы: не все, но основную часть заданий выполнили. То, что наигрывали: что-то получалось, что-то не получалось. Времени до следующей игры еще много, думаю, будем добавлять», - заявил наставник ижевчан.