1450
0

Матч состоялся накануне, 5 ноября.

Ижевск. Удмуртия.  Хоккейный клуб «Ижсталь» уступил саратовскому «Кристаллу» на своем льду. Об этом сообщается на официальном сайте команды из столицы Удмуртской Республики.

Матч состоялся накануне, 5 ноября. «Ижсталь» начала встречу удачно и выход два в одного Полюдова и Андрея Иванова завершился взятием ворот. Ижевчане первыми открыли счет, однако ответ гостей не заставил себя долго ждать. «Кристалл» отыгрался еще до перерыва, реализовав численный перевес.

Второй период ознаменовался быстрым голом. Ошибка ижсталевского игрока привела к молниеносной атаке Артема Гарифулина и Ильи Карпина. Вдвоем они легко разобрались с одним защитником – 1:2. Не прошло и трех минут, как гости счет увеличили. Михаил Милехин практически в одиночку «организовал» гол, пробив Агеева с острого угла – 1:3. Четвертая шайба влетела в тот же «пробитый» угол, но уже под занавес матча. Ее автором стал Евгений Щанкин.

Наставник «сталеваров» Сергей Абрамов оказался игрой своей команды недоволен.

«Три ошибки – три гола. Ну и четвертый, как следствие всего произошедшего. Безобразно сыграли защитники. Если раньше я их хвалил за то, что шесть человек играют, что им тяжело, то сегодня, играя в восемь защитников, пришлось опять на шесть переходить. Потому, что такие вольности, что устраивают они, просто недопустимы.  Будем разбираться, будем тренироваться. Сейчас у нас тоже есть перерыв, во время которого  нужно и «физику» подтянуть.  Гости сегодня в физическом плане выглядели предпочтительнее нас. Можно только поздравить команду гостей с победой. Привезти с такой поездки семь очков – это приличный результат», - заявил главный тренер ижевчан.