Закрыть

Ижевчане заработали первые очки Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам

17:40, 20 июня, 2012
Ижевчане заработали первые очки Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам
17:40, 20 июня, 2012
2279
0
Фото: Александр Лапинер
2279
0

По итогам заездов они оказались в середине таблицы.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские мотогонщики приняли участие во 2 этапе Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Как сообщил пресс-атташе команды «Team Мотостиль Ямаха Ижевск» Александр Лапинер, соревнования пришли на автодроме KazanRing  в Татарстане.

В классе Superstock 600 Удмуртскую Республику представляли пилоты Александр Власов и Олег Сертаков. Конкуренция на трассе в этот раз была весьма сильна. На старт вышло рекордное количество участников – 27 пилотов из разных уголков России.

На фоне остальных ижевские спортсмены смотрелись достойно, отмечает Александр Лапинер. По итогам заездов они заняли 12 и 14 место, и заработали для команды первые очки. Александр Власов не только опередил своего партнера по команде, но и поставил свой личный рекорд прохождения круга казанской трассы – 1 минута 35 секун, что на пять секунд быстрее, чем в прошлом году. Не расстроило пилота даже довольно жесткое падение сразу после окончание гонки. Казанский этап и без этого был богат на происшествия – на трассе одновременно работали три бригады Скорой помощи. Власову помощь врачей не понадобилась.

Олег Сертаков же поделился, что не смог в этот раз правильно настроиться на гонку и пообещал приложить все усилия для улучшения результата на следующем этапе Кубка России, который пройдет 7-8 июля в Нижнем Новгороде.

2279
0