«Ижсталь» удивила питерский «ВМФ»: ижевчане одержали победу со счетом 1:0

0
2030
0

Хоккеисты «Ижстали» одержали победу на выезде.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» удивили болельщиков и игроков питерского «ВМФ». Аутсайдерам чемпионата удалось обыграть одного из лидеров турнирной таблицы. Матч прошел 10 декабря этого года на малой арене «Юбилейного дворца». Как сообщает пресс-служба ХК «ВМФ», в составе «сталеваров» были заявлены вратари Тряничев-Шигапов, пятреки Асанов-Гаврилычев Сальников-Яковлев-Полюдов, Перевозчиков-Глебов Холодков-Плющев-Кузьмин, Кочнев-Загитов Рукин-Абрамов-Кривуля и Кощеев Буренин-Рехтин-Ларионов.

Счет был открыт уже на 7 минуте встречи. Александр Плющев, убежав от защитника, бросил шайбу в нижний угол ворот чуть выше щитка Михаила Мейера – 0:1. У ВМФ сразу появился прекрасный шанс отыграться – команда играла четыре минуты в большинстве, но команда из столицы Удмуртской Республики грамотно действовала в обороне.

Во втором периоде соперники поочередно играли в большинстве, но разыграть «лишнего» не получилось ни одной из команд. В третьем периоде ситуация не изменилась. У ВМФ была прекрасная возможность перевести игру в овертайм, когда они играли впятером против троих, но подопечные Альберта Логинова пропускать не собирались.

Итоговый счет матча 0:1  в пользу «Ижстали». Как сообщил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Ижстали» Альберт Логинов, «вся команда билась, старалась, строго выполняла игровое задание. Мы разбирали игру команды ХК ВМФ. Она близка и схожа с нашей игрой. Они играют в активный хоккей, мы пытаемся играть в активный хоккей. Ребята знали, что будет тяжело, я знал, что голевой эта игра не будет. Сколько мы не играли с ХК ВМФ – всегда или в одну шайбу или буллиты. Команда ВМФ хорошая, дисциплинированная, ребята молодые, здоровья много, но видимо что-то не пошло у них в последнее время – три проигрыша дома. Но я думаю, что тренерский штаб ХК ВМФ из этой ямы выйдут. Не зря команда занимает четвертое место в конференции. У нас же ситуация такая, что нам надо каждую игру вырывать на зубах, что ребята и демонстрируют. Не показываем яркой комбинационной игры, но зато есть результат».

Свою следующую игру ижевчане проведут 12 декабря в гостях у подмосковного «Титана».