Он не сбавил скорость на пешеходном переходе и сбил женщину.
Казань. Татарстан. В Татарстане осудили жителя Удмуртии, по вине которого в аварии погибла женщина. Об этом сообщает следственное управление СКР по Республике Татарстан.
11 января 2025 года 40-летний житель Удмуртии ехал на грузовом тягаче с полуприцепом по трассе в Верхнеуслонском районе Татарстана. Мужчина не учёл, что движущийся впереди него автомобиль снизил скорость, чтобы женщина с пятилетней дочерью перешли дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Обвиняемый не снизил скорость и не остановился, в результате чего наехал на женщину. Она скончалась на месте.
По данному факту было возбуждено дело по части 3 статьи 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека»).
Суд приговорил жителя Удмуртии к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года. Также его на два года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX