Закрыть

В рамках нацпроекта БКД в Удмуртии отремонтировали подъездные пути к 17 медучреждениям

17:30, 14 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В рамках нацпроекта БКД в Удмуртии отремонтировали подъездные пути к 17 медучреждениям
17:30, 14 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1767
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1767
0

Работы завершились в 10 районах республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии завершён ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Общая протяжённость 17 отремонтированных участков составила 8 километров. Дороги ведут к больницам, ФАПам, поликлиникам, амбулаториям и медпунктам в 10 районах республики: Вавожском, Увинском, Селтинском, Игринском, Якшур-Бодьинском, Шарканском, Воткинском, Сарапульском, Можгинском и Завьяловском.

Так, три улицы, протяжённостью 1,15 километр, отремонтировали в деревне Оленье Болото Сарапульского района. В Старых Кенах Завьяловского района отремонтировали 900-метровую улицу Механизаторов, которая ведёт к ФАПу. Также рабочие сделали парковку и новый тротуар.

«Тротуаров здесь вообще никогда не было. При этом дорога, идущая по Старым Кенам, связывает сразу два населенных пункта — Старые Кены и деревню Динтем Бодья. До ремонта жители ходили практически по проезжей части, уворачиваясь от ям и машин. Конечно, это было довольно опасно. На следующий год запланировано продолжение ремонта этой дороги от Старых Кен до Динтем Бодьи. В соседней деревне тоже сделаем достойную дорогу и новый тротуар для жителей», — пояснила начальник территориального управления «Каменское» Завьяловского района Мария Гафиева.

Напомним, в Удмуртии в рамках нацпроекта БКД уже отремонтировано 65 из 78 запланированных участков дорог. В 2024 году планируется отремонтировать 73 объекта протяжённостью 73,7 км, из них 26,8 км относятся к региональным трассам.

1767
0