Закрыть

В Удмуртэнерго прошел туристический слет

13:37, 02 октября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртэнерго прошел туристический слет
13:37, 02 октября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1440
0
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго»
1440
0

Ижевск. Удмуртия. Более ста сотрудников филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» приняли участие в туристическом слете энергетиков, который прошел на территории оздоровительного лагеря «Дзержинец».

Мероприятие проводилось при поддержке Удмуртской республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Главная цель туристического слета – популяризация здорового образа жизни, активного отдыха и укрепления дружеских отношений между трудовыми коллективами подразделений филиала.

В этом году турслет посвящен Удмуртии многонациональной. В первый день турслета каждая из шести команд соревновалась в творческих конкурсах. Энергетики презентовали команды, по жребию представлявшие народы, живущие в Удмуртии, озвучивали отрывки из кинофильмов, готовили блюда разных народов, танцевали флешмоб, сражались в брейн-ринге, играли в городки.

Второй день – это традиционно сложные, в чем-то даже экстремальные испытания. Каждая команда проходила «Туристическую полосу препятствий» и «Велобиатлон» - когда участники доезжали на велосипеде к стрелковому рубежу, на котором необходимо было поразить мишень из пневматической винтовки. За минимальное количество времени на прохождение дистанции участники должны были показать свою физическую подготовку, ловкость и меткость.

В итоге, по результатам творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсов первое место заняла команда управления. Второе место досталось команде южной производственной базы. Туристы РЭС «Ижевские электрические сети» - на третьем месте.

«Туристический слет удмуртских энергетиков всегда проходит масштабно. Мероприятие нацелено, в первую очередь, на командообразование. Ребята собираются даже не ради соревнований и призов, а для общения и заряда положительной энергии. Проведение подобных мероприятий не только способствует улучшению взаимоотношений в трудовом коллективе, но и привлекает работников к занятиям спортом, настраивает на здоровый образ жизни» , — подвел итоги турслета заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

1440
0