Закрыть

В Удмуртии пройдёт эколого-образовательный форум

14:50, 04 июля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии пройдёт эколого-образовательный форум
14:50, 04 июля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1973
0
Фото: ИА «Сусанин» (Юрий Абашев)
1973
0

Принять участие смогут все желающие.

Каракулино. Удмуртия. В Каракулинском районе Удмуртии с 28 по 30 июля пройдёт эколого-образовательный форум «ЭКОмурт» (0+). Местом проведения станут берега озера Медведка в природном парке «Усть-Бельск».

Проект стал победителем конкурса «Росмолодёжь. Гранты». На него съедутся более сотни экопросветителей, но в форуме может принять участие любой неравнодушный к экологии житель Удмуртии. В рамках форума пройдут лекции, занятия, мастер-классы и обмен опытом.

«В Год Молодежи, объявленный Главой Удмуртии Александром Бречаловым, наши молодые экоактивисты не просто рассказывают о бережном отношении к природе, но и реализуют по-настоящему масштабные проекты. Очень радует, что экологические инициативы наших ребят получают поддержку на федеральном уровне. Это дает им возможность проявить себя, заниматься делом, которое их воодушевляет, и показывать своим сверстникам и всем нам пример истинного патриотизма», — рассказал министр природных ресурсов Денис Удалов.

Форум можно посетить в одиночку, так и с семьями, либо дружескими компаниями. Участие бесплатное. Участников ждёт трёхразовое питание, экскурсии по экотропе, полоса препятствий для желающих проверить свои силы, соревнования по рыбалке и другие активности.

Также будет разбит палаточный лагерь, на территории которого будет установлено оборудование для наблюдения за звёздами. Кроме того, фотограф Вячеслав Ложкин проведёт мастар-класс по природной фотографии.

«Форум подготовлен для развития системы экопросвещения, что способствует достижению целей нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. «ЭКОмурт» поможет жителям и гостям республики научиться правильно разделять отходы и сокращать количество мусора, укрепит их знания об экотуризме на особо охраняемых природных территориях. Это важный шаг для формирования в обществе бережного отношения к природе и создания экономики замкнутого цикла», — сообщили в пресс-службе правительства.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке.

1973
0