Закрыть

Гастрономический туризм: удмуртский «Быг-быг» стал призёром Russian Event Awards

12:42, 04 октября, 2017
Гастрономический туризм: удмуртский «Быг-быг» стал призёром Russian Event Awards
12:42, 04 октября, 2017
1941
0
Фото: vk.com/festbyg
1941
0

Фестиваль финно-угорской кухни занял третье место.  

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг» из Удмуртии стал призером конкурса Russian Event Awards 2017, который проводился в Приволжском и Уральском федеральных округах. Проект стал третьим в номинации туристическое событие в области гастрономического туризма, сообщается на официальном сайте национальной премии.

Первое место в номинации поделили два участника - Казань с гастрономическим фестивалем «Вкусная Казань» и Самарская область с проектом «Рыба моя ТЛТ».

Всего на конкурс Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017 года был представлен 191 проект. 17 регионов страны участвовали в номинациях: туристическое событие в области культуры, туристическое событие деловой направленности, площадка для проведения туристического события, туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов, детское туристическое событие, лучшее туристическое событие, посвященное году экологии, туристско-информационный центр, туристическое событие в области спорта, событие в области популяризации событийного туризма, лучшее туристическое событие исторической направленности, театрализованные шоу и карнавалы, молодежное туристическое событие.

Проекты, которые получили одно из призовых мест, заслужили право участвовать в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет 28 – 29 октября в Липецке.

Напомним, в июле 2017 года в Шарканском районе Удмуртии проходил четвертый международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг», в котором участники соревновались в кулинарном мастерстве.

Ранее корреспондент «Сусанина» съездил в музей традиционной удмуртской кухни «Быг-быг» и выяснил, чем питались и продолжают питаться сейчас настоящие удмурты.

 

1941
0