Закрыть

На Дне пельменя жители и гости Ижевска отправили 4 тысячи открыток

15:30, 12 февраля, 2024
На Дне пельменя жители и гости Ижевска отправили 4 тысячи открыток
15:30, 12 февраля, 2024
778
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
778
0

Памятные подарки получат в разных уголках России, а также в Германии и Нидерландах.

Ижевск. Удмуртия. Гости фестиваля «Всемирный день пельменя» (0+) в Ижевске отправили 4 тыс. открыток из лимитированной серии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

10 февраля на Центральной площади Ижевска работал пункт посткроссинга Почты России. Здесь в рамках акции «Пельменный привет!» (0+) или «Пельняньлэсь салам!» люди отправляли открытки своим друзьям и близким. Специально для фестиваля была разработана лимитированная серия из шести тематических открыток. 

В 2024 году в акции поучаствовали около 2 тыс. человек. Среди них были жители Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, а также Краснодарского и Пермского краёв. Люди отправили открытки в более 150 городов России, а также в Германию и Нидерланды. 

«Каждый знает, как приятно получить открытку из путешествий, поэтому мы ежегодно организуем на фестивале пункт посткроссинга, чтобы все желающие могли поделиться с друзьями и близкими своими впечатлениями об удмуртском гастрономическом фестивале «Всемирный день пельменя», — рассказал директор управления федеральной почтовой связи Удмуртии Сергей Колесов. 

Напомним, что десятый этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» в 2024 году посетили более 40 тыс. человек. Они съели 11 т пельменей

778
0