Закрыть

Глазовчанка представит Удмуртию на международном студенческом конкурсе

13:31, 02 марта, 2016

Воспитанница Глазовского пединститута отправится в Петрозаводск на «Мисс студенчества Финно-Угрии».

Глазов. Удмуртия. Студентка Глазовского педагогического института (ГГПИ) Ольга Лебедева представит Удмуртию на международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии». Об этом сообщается на сайте вуза.

Девушка учится на 3 курсе факультета социальных коммуникаций и филологии. Она увлекается поэзией: пишет стихи на удмуртском и русском языках, переводит стихотворения удмуртских авторов на русский язык.

«Сейчас полным ходом идет подготовка к конкурсу. В Петрозаводске Ольга представит свой регион в видео-конкурсе «Я частичка своего народа», познакомит зрителей с традициями удмуртского народа в конкурсе-представлении «Родильные обряды», удивит в конкурсе талантов, блеснет в интеллектуальном конкурсе, а также покажет себя во всей красе на конкурсе дефиле в национальном костюме и в вечернем платье – говорится в сообщении ГГПИ.

Победительница конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2016» в будущем году привезет конкурс в свой город.

Напомним, что в 2015 году конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» проходил в Ижевске. Его победительницей стала Мария Калинина из Петрозаводска. Анастасия Тутаева из Удмуртии завоевала титул «Мисс медиа». 

«Мисс Финно-Угрии-2014» стала ижевская студентка Алина Антонова. В 2014 году конкурс проходил в столице Марий-Эл Йошкар-Оле. 

1691
0