Закрыть

Чучело Барака Обамы повесили неизвестные на мосту в Перми

14:07, 20 июля, 2015
Чучело Барака Обамы повесили неизвестные на мосту в Перми
14:07, 20 июля, 2015
1479
0
Фото: img2.ntv.ru
1479
0

Манекен был одет в брюки и рубашку, а на груди у него висела табличка, которая гласила, что это Президент США.

Пермь. В полицию Перми поступило сообщение, что возле государственного национального исследовательского университета висит чучело Барака Обамы. Об этом сообщает Lenta.

По прибытии полицейские обнаружили манекен, висящий на железнодорожном мосту. Он был одет в брюки и рубашку, а на груди у него висела табличка, которая гласила, что это президент США.

«Полицейские сняли чучело. Сейчас по факту случившегося начата проверка. Будут устанавливаться детали происшествия и причастные лица», — заявили представители региональной полиции.

Между тем, в соцсетях уже появилось фото чучела, на котором видно, как манекен висит в веревочной петле на арке железнодорожного моста, расположенного вблизи вуза.

В администрации вуза заявили, что учреждение не имеет отношения к случившемуся.

«Практически все студенты находятся на каникулах и на летних практиках, соответственно, университет к данному инциденту отношения не имеет», — сказал начальник отдела по связям с общественностью университета Вячеслав Варанкин.

В феврале этого года жители поселка имени Александра Космодемьянского, расположенного в городской черте Калининграда, на масленицу сожгли чучело Обамы вместо традиционного соломенного пугала. Ранее в том же месяце в Севастополе предали огню «президента США» в желтой рубашке и с розовым галстуком.

1479
0