Закрыть

10 скульптур сожгут на фестивале огненных скульптур Ижевска

14:48, 17 февраля, 2012
10 скульптур сожгут на фестивале огненных скульптур Ижевска
14:48, 17 февраля, 2012
1375
0
Фото: dropbox.com
1375
0

10 команд получат право создать и сжечь свои произведения.

Ижевск. Удмуртия. Сцену из ледового побоища реконструируют на фестивале огненных скульптур в Ижевске. Как рассказала начальник отдела по делам молодежи Октябрьского района города Надежда Мельникова, мероприятие пройдет 26 февраля этого года в парке Кирова уже в пятый раз. В этом году оно посвящено «Невыдуманной истории».

Свои творения представят 10 команд жителей столицы Удмуртской Республики. Все они проходят конкурсный отбор. В настоящее время на суд жюри поступило 18 эскизов, среди которых есть посвящение году дракона, ледовому побоищу, и даже прошедшему году космонавтики. Отдельно Надежда Мельникова выделила эскиз с Бабой-Ягой, сидящей в своей избушке на курьих ножках.

Каждая работа должна эстетично выглядеть как в своем первозданном виде, так и во время горения. По задумке, полыхающие скульптуры будут двигаться. Среди новичков фестиваля Мельникова отметила группу активистов из организации «Трезвый Ижевск». Однако в их эскиз еще необходимо внести дополнения.  

Свои произведения участники начнут создавать с 9 часов утра. В 17:30 будут подведены итоги. И уже в 17:45 загорится первая скульптура.

Фестиваль «Пламенное искусство» пройдет в одно время с масленичными гуляниями, на которых жителей и гостей столицы Удмуртии будут встречать скоморохи и коробейники. 

1375
0