Закрыть

Работники учреждений культуры Ижевска отметили свой профессиональный праздник

17:48, 25 марта, 2016
Работники учреждений культуры Ижевска отметили свой профессиональный праздник
17:48, 25 марта, 2016
1983
0
1983
0

В торжественном мероприятии приняли участие более 100 человек.

Ижевск. Удмуртия. 25 марта в Администрации Ижевска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню работника культуры. На торжественное мероприятие пригласили более 100 представителей муниципальных учреждений культуры города.

Праздничное событие сопровождалось концертом творческих коллективов города.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что каждое городское культурно-массовое мероприятие становится ярким событием в жизни столицы Удмуртии. «Ваш профессиональный праздник особый, - подчеркнул Юрий Тюрин. - Именно вы придаете любому делу духовность, задаете нравственные ориентиры, воспитываете любовь к Родине, бережно храните национальные традиции. Но самое главное, вы развиваете таланты и способности наших одаренных детей. Спасибо за вашу работу, за то, что наш Ижевск по праву является культурной столицей республики».

Иж.jpg

Стоит отметить, что большинство тех, кто работает в этой сфере - люди с многолетним стажем, чья жизнь наполнена творчеством.

«В свое время я окончил музыкальную школу, играл в музыкальных коллективах. Раньше работал в других сферах деятельности, но культура, так или иначе, не отпускала меня», - сказал руководитель дома народного творчества «Спартак» Адель Шарипов.

Сегодня в городе работают около 100 учреждений культуры, из них - 48 муниципальных, которые оказывают услуги по библиотечному обслуживанию населения, занимаются образовательной деятельностью по различным направлениям культуры и искусства, осуществляют выставочную и экскурсионную работу. Организуют массовые городские мероприятия.

культура.jpg

В 13 школах искусств Ижевска занимается 7,5 тыс. детей.

Подробная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru.

1983
0