Закрыть

1400 юношей из Удмуртии отправятся в армию до конца года

09:56, 02 октября, 2015
1400 юношей из Удмуртии отправятся в армию до конца года
09:56, 02 октября, 2015
1725
0
1725
0

Альтернативную службу в этом году пройдут 13 человек.

Ижевск. Удмуртия. 1400 юношей из Удмуртии отправятся в армию до конца года. Об этом рассказал журналистам в пятницу, 2 октября, военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев.

Осенняя призывная кампания стартовала накануне, 1 октября. Медкомиссию предстоит пройти 8 тыс. юношей. Первых новобранцев отправят в войсковые части уже во второй декаде октября.

На альтернативную службу призовут 13 человек. Шестеро из них будут санитарами и кухонными работниками в учреждениях здравоохранения в Удмуртии, пятеро – операторами связи в Архангельской области, один – в Ижевском доме-интернате для престарелых и инвалидов, один – в центре соцобслуживания в Воткинске.

 

«Уже традиционным стало отправление наших ребят на службу в спортивные роты. В каждый призыв мы 2-3 человек отправляем. И за время службы они достигают определенных успехов», - отметил Комлев.

Каждый призывник получит банковскую карту, на которую будет перечисляться денежное довольствие – не менее 2 тыс. рублей в месяц. Кроме того, теперь на сборных пунктах ребятам будут выдавать повседневную куртку с погонами и брюки.

В первую очередь, нововведение отразится на цвете обмундирования. Военнослужащие Военно-морского флота получат черную форму, десантники и летчики – синюю, все остальные – защитного цвета.

1725
0