Закрыть

Праздник цветов начнется в Ижевске в пятницу

12:10, 05 сентября, 2014
Праздник цветов начнется в Ижевске в пятницу
12:10, 05 сентября, 2014
2985
0
2985
0

Каждый район города представит принцессу и королеву цветов.

Ижевск. Удмуртия. Праздник цветов начнется в Ижевске в пятницу, 5 сентября, в 15:00. Напомним, в этом году он проводится на набережной Ижевского пруда.

Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики, основной темой праздника стали мифы города Ижевска. Горожане встретятся с удмуртским народным персонажем Лопшо Педунь, который является главным героем удмуртских народных сказок. Гости услышат удмуртские народные песни в исполнении рок этно–группы «Тылобурдо», а также станут зрителями театрализованного удмуртского проекта «Дыхание небесной росы» эстрадной студии «Выше радуги» детской школы искусств №2 имени Петра Чайковского.

Кроме того, в ходе праздника прозвучат песенные композиции и будут показаны хореографические зарисовки в исполнении студии танца «Вертикаль» и ансамбля бального танца «Реверанс».

Традиционно каждый район города представит на празднике принцессу и королеву цветов. На своеобразном праздничном дефиле участницы праздника продемонстрируют свой изысканный цветочный наряд.

Театрализованная заставка «Рыжая страничка» с участием студентов Удмуртского республиканского колледжа культуры, которая пройдет 5 сентября, станет презентацией городского Рыжего фестиваля, который пройдет в городе в период с 9 по 14 сентября.

В рамках праздника пройдут мастер-классы по составлению букета, изготовлению украшений из натуральных камней, поделок из подручного материала, декупаж, аква-грим. Каждый желающий сможет принять участие в том или ином мастер-классе.

В рамках Праздника цветов 5 и 6 сентября на Набережной Ижевского пруда будет работать выставка–продажа семян и саженцев, организованная Союзом садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской Республики.

2985
0