Закрыть

В Удмуртии 1800 должников остались без света

16:47, 24 декабря, 2010
В Удмуртии 1800 должников остались без света
16:47, 24 декабря, 2010
1245
0
Фото: club.foto.ru
1245
0

Ижевск. Удмуртия. Задолженность потребителей электроэнергии в Удмуртии составляет 1 миллиард 170 миллионов рублей.

Ижевск. Удмуртия. Задолженность потребителей электроэнергии в Удмуртии составляет 1 миллиард 170 миллионов рублей. Значительную часть прироста задолженности обеспечили долги населения - 264 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе «Удмуртской энергосбытовой компании».
По прежнему, проблемной остается отрасль ЖКХ. Предприятия жилищно-коммунального комплекса по итогам 11 месяцев задолжали энергетикам 171 миллион 924 тысяч рублей. Почти 130 миллионов рублей числится за предприятиями и организациями, финансируемыми из федерального и местных бюджетов.
Список наиболее «проблемных» потребителей электрической энергии остается неизменным: это группа предприятий «Ижмаш», Ижевский и Воткинский водоканалы, а также МУП ЖКХ Можги.
Арсенал применяемых средств борьбы с неплатежами у энергетиков достаточно широк - от предупреждений о вводе ограничений, до судебного взыскания долгов, наложения ареста на счета и ввода реальных ограничений энергоснабжения.
«С целью обеспечения безопасного функционирования энергосистемы республики, и бесперебойного энергоснабжения добросовестных потребителей, мы вынуждены идти на крайние меры, вводя ограничения и отключая неплательщиков, - отмечает управляющий директор компании Денис Детинкин. - Это касается как наших должников - юридических лиц, так и бытовых абонентов. В настоящее время за неуплату уже отключены более 1800 абонентов среди населения. Ежемесячно уведомления о возможном ограничении направляется более чем тысяче бытовых абонентов. Мы надеемся, что возможная перспектива отмечать новогодние праздники без света подтолкнет население республики погасить накопленные долги».

1245
0