Закрыть

Работниками наркоконтроля Удмуртии изъято 45 килограммов героина

18:00, 05 марта, 2009
Работниками наркоконтроля Удмуртии изъято 45 килограммов героина
18:00, 05 марта, 2009
689
0
689
0

Ижевск. Удмуртия. Свой профессиональный праздник сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Удмуртской Республики встречают на боевом посту.

Ижевск. Удмуртия. Свой профессиональный праздник сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Удмуртской Республики встречают на боевом посту. В общей сложности с 2003 года наркополицейскими Удмуртии выявлено почти 4,5 тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, среди которых основная часть - тяжкие и особо тяжкие. Из незаконного оборота изъято около 620 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе около 45 кг героина и более 250 кг марихуаны. Ликвидировано более 150 наркопритонов. Перекрыты десятки каналов поставки наркотиков на территорию Удмуртии.
Сегодня работа по противодействию наркопреступности вышла на новый государственный уровень. Второй год действует Государственный антинаркотический комитет. В регионах образованы Антинаркотические комиссии, в том числе и в нашей республике, которую возглавляет Президент Удмуртии Александр Волков. Указом Президента Российской Федерации 11 марта объявлено «Днем работника органов наркоконтроля».

689
0