Закрыть

Адвокат из Татрстана "нагрел" своих клиентов на 1 млн. долларов

14:04, 23 июня, 2006
Адвокат из Татрстана  "нагрел" своих клиентов на 1 млн. долларов
14:04, 23 июня, 2006
1071
0
1071
0

По обвинению в мошенничестве в Москве был задержан адвокат Ильдус Хайдаров.

По обвинению в мошенничестве в Москве был задержан адвокат Ильдус Хайдаров. Предприимчивый молодой человек предлагал московским бизнесменам помочь приобрести недвижимость и офисные помещения, а потом бесследно исчезал. К моменту ареста юрист успел получить от своих "клиентов" около миллиона долларов.
На след преступника милиции помог выйти московский предприниматель, которому  потребовался офис и он решил обратиться к Хайдарову за содействием в оформлении документов на собственность. Адвокат  заявил, что для подписания договора купли-продажи необходимо заплатить вперед 100 тысяч долларов. Бизнесмен согласился, но офиса так и не получил - Хайдаров скрылся вместе с обещанными документами.
Тогда предприниматель обратился в правоохранительные органы, где оперативно выяснили личность афериста. Однако законодательные препоны помешали сотрудникам УБОП сразу установить наблюдение - Ильдус Хайдаров являлся действующим адвокатом по гражданским делам, проведенным по реестру Республики Татарстан, и потому обладал юридическим иммунитетом. Только при заключении следующей сделки милиции удалось задержать подозреваемого.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2006/06/23/xaidarov/

1071
0