Закрыть

Уходя от погони, водитель легковушки врезался в автомобиль ДПС в Воткинске

16:43, 05 октября, 2023
Уходя от погони, водитель легковушки врезался в автомобиль ДПС в Воткинске
16:43, 05 октября, 2023
639
0
Фото: ИА «Сусанин»
639
0

Сотрудники полиции смогли остановить его с помощью табельного оружия.

Воткинск. Удмуртия. Водитель легковушки во время погони устроил аварию с машиной дорожно-патрульной службы в Воткинске. Об этом сообщает пресс-служба «МВД МЕДИА». 

Вечером в Воткинске инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2114», чтобы проверить документы водителя, но мужчина ускорился и попытался скрыться. Автомобиль начали преследовать два автопатруля.

Нарушитель двигался на большой скорости, а затем, выехав из города, начал вилять в стороны и задел автомобиль ДПС. У служебной машины оказалось разбито зеркало и повреждена правая дверь. Несмотря на ДТП, погоня продолжилась.

Тогда сотрудники полиции несколько раз выстрелили из табельного оружия по колесам преследуемой легковушки. После этого злоумышленник остановился и попытался убежать в лес, но его удалось задержать.

Выяснилось, что машиной управлял 23-летний житель Пермского края с признаками опьянения. Задержанный отказался от прохождения освидетельствования. 

Ранее нарушителя уже привлекали к административной ответственности за отказ прохождения освидетельствования. Сотрудники полиции составили 12 протоколов об административных правонарушениях: за выезд на встречку, проезд на запрещающий сигнал светофора, за оставление места ДТП, отсутствие полиса ОСАГО и другие.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Легковушку переместили на специализированную стоянку. 

639
0