Закрыть

Шестерых школьников задержали сотрудники ФСБ за повреждения на Горьковской железной дороге

13:20, 02 августа, 2023
Шестерых школьников задержали сотрудники ФСБ за повреждения на Горьковской железной дороге
13:20, 02 августа, 2023
604
0
Фото: ИА "Сусанин"
604
0

Количество противоправных актов на путях за год выросло почти в четыре раза.

Ижевск. Удмуртия. За первые шесть месяцев 2023 года в границах Горьковской железной дороги значительно увеличилось количество актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Как передаёт пресс-служба Миндортранса Удмуртии, в 2023 году их случилось 15 против четырёх за аналогичный период 2022 года.

В восьми случаях допущено наложение посторонних предметов на железнодорожные пути, в пяти случаях было допущено повреждение элементов устройств сигнализации, централизации и блокировки, в двух случаях — разоборудование верхнего строения пути.

«При этом необходимо отметить, что из пяти случаев повреждения элементов устройств СЦБ, три случая — это умышленный поджог релейных шкафов.

Сумма причинённого ущерба от противоправных посягательств в результате поджогов оценивается в размере порядка 700 тысяч рублей. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ были установлены и задержаны 11 человек, 6 из которых школьники в возрасте от 13 до 16 лет.

Отмечается, что Горьковская железная дорога со своей стороны принимает меры по недопущению актов незаконного вмешательства, как организационного, так и технического характера.

Кроме того, на железнодорожных вокзалах организовано информирование пассажиров об административной и уголовной ответственности за совершение актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. В средствах массовой информации размещены пресс-релизы об ответственности за порчу имущества и вмешательство в работу железнодорожного транспорта.

604
0