Закрыть

Подросток погиб на трассе в Завьяловском районе из-за плохой организации экскурсии

13:15, 03 ноября, 2016
Подросток погиб на трассе в Завьяловском районе из-за плохой организации экскурсии
13:15, 03 ноября, 2016
2681
1
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
2681
1

Мальчик в темноте перебегал трассу, покинув туристический автобус.

Большая Венья. Удмуртия. Подросток погиб на трассе в Завьяловском районе из-за плохой организации экскурсии. Такую версию произошедшей 22 октября аварии выдвинули следователи, сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртской Республике.

Правоохранители считают, что турфирма, которая организовала поездку детей в Казань, оказывала услуги ненадлежащего качества. Кроме того, следователи подозревают в халатности администрацию школы, в которой учился мальчик.

22 октября около 01:20 13-летний мальчик попал под колеса «Хонды Аккорд» на трассе у деревни Большая Венья. Выяснилось, что школьник в темноте перебегал трассу, покинув туристический автобус, на котором вернулся из Казани.

«По данным проверки, администрация школы, в которой учился погибший ребенок, по договору с туристической фирмой организовала автобусную экскурсию группы учащихся в Казань. По возвращению из поездки часть детей и сопровождавшие группу педагоги вышли из автобуса возле своей деревни, остальные дети проследовали на автобусе до следующего населенного пункта», - отмечают следователи.

Встречающие учеников родители стояли на другой стороне дороги, поэтому ребята стали перебегать трассу самостоятельно. Один из школьников в результате был сбит иномаркой.

Следователи опрашивают руководство школы, сотрудников турфирмы, учащихся и их родителей. Проверка призвана дать оценку действиям должностных лиц, которые не обеспечили безопасность детей.

2681
1