Закрыть

Туриста из Казани оштрафовали в Башкирии за гонку на квадроциклах

17:22, 27 октября, 2016
Туриста из Казани оштрафовали в Башкирии за гонку на квадроциклах
17:22, 27 октября, 2016
1400
1
Фото: wikipedia.org
1400
1

Группа экстремалов устроила состязание на территории природного парка «Иремель».

Учалы. Башкортостан. Туриста из Казани оштрафовали в Башкирии за гонку на квадроциклах. Как пишет Башинформ, в июне группа экстремалов устроила состязание на территории природного парка «Иремель».

Туристы добрались на транспортных средствах до подножья горы Большой Иремель, срубили на своем пути несколько деревьев. В ходе гонки природному комплексу был нанесен ущерб.

Гонщики попали в объектив видеокамеры. После этого республиканская природоохранная прокуратура провела проверку, результатом которой стал наложенный на руководителя экстрим-тура штраф. Его размер составил 3 тыс. рублей.

Наша справка: Территория парка «Иремель» является уникальным экологическим комплексом. В нем обитают свыше 40 видов редких животных, любое повреждение его природы требует длительного восстановления. На особо охраняемой природной территории запрещена любая деятельность, которая может нанести ей ущерб, а также повлечь нарушение почвенного покрова и условий обитания животных, в том числе движение механических транспортных средств.

1400
1