Закрыть

Житель Казани пытался провезти в себе более 50 грамм героина

19:30, 24 марта, 2009
Житель Казани пытался провезти в себе более 50 грамм героина
19:30, 24 марта, 2009
573
0
573
0

Казань. Татарстан. В Набережных Челнах сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля задержали 27-летнего жителя Казани с крупной партией героина.

Казань. Татарстан. В Набережных Челнах сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля задержали 27-летнего жителя Казани с крупной партией героина. Молодой человек перевозил наркотики опасным и достаточно редким внутриполостным способом - опасный груз был извлечен из ректальной полости подозреваемого. Соорудив из презерватива импровизированный контейнер размером примерно 1,5 на 12 сантиметров, он затолкал в себя свыше 50 грамм наркотического порошка. К тому же и сам был «под кайфом». Но в Управлении наркоконтроля на тот момент уже владели информацией о том, что намечается перевозка наркотиков, сообщает УФСКН РФ по РТ.
Судебным заседанием было принято решение на время следственных мероприятий заключить обвиняемого под стражу. Кому предназначалось порядка 500 наркотических доз героина, сейчас предстоит выяснить следствию, сам задержанный на этот счет никаких объяснений не дал. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере», которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Кроме того, за употребление наркотиков гражданин привлечен к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ.

573
0