Закрыть

В Якшур-Бодьинской районной больнице отремонтируют детскую консультацию

09:40, 15 марта, 2022
В Якшур-Бодьинской районной больнице отремонтируют детскую консультацию
09:40, 15 марта, 2022
3401
0
Фото: twenty20.com
3401
0

Принимать пациентов в обновленных помещениях начнут в начале 2023 года.

Якшур-Бодья. Удмуртия. В текущем году в Якшур-Бодьинской районной больнице начнется ремонт детской консультации. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

Детская консультация находится на 1 этаже пристроя к основному зданию Якшур-Бодьинской больницы, которое возвели в 1994 году. Она обслуживает почти 5 тысяч детей, которых лечат 6 врачей-педиатров.

Строительство планируют начать в июле 2022 года, а завершить в начале 2023 года. На время ремонта педиатры продолжат принимать маленьких пациентов в других кабинетах больницы. 

«У нас есть площади и в составе взрослой поликлиники, и в женской консультации, пока вопрос обсуждается, где будут размещены кабинеты врачей. Прием пациентов, конечно, останавливаться не будет», — прокомментировала главный врач районной больницы Мария Пьянкова.

Во время ремонта в здании заменят внутренние коммуникации, водопровод, отопление, канализацию, электропроводку, освещение, поменяют двери и окна, проведут косметический ремонт стен, а также будет организован доступ для  маломобильных групп населения. Ремонту подвергнутся 1,1 тыс. квадратных метров детской консультации.

3401
0