Закрыть

Последний месяц зимы в Удмуртии обещает быть теплым

11:25, 03 февраля, 2015
Последний месяц зимы в Удмуртии обещает быть теплым
11:25, 03 февраля, 2015
2496
0
Фото: statusyblog.ru
2496
0

Среднесуточная температура в феврале составит -11 градусов по Цельсию.

Ижевск. Удмуртия. Нынешняя зима радует ижевчан относительно высокими температурами. В январе этого и декабре прошлого года они были выше климатической нормы на несколько градусов. Февраль тоже обещает быть теплым, рассказали ИА Сусанин в Удмуртском Гидрометцентре.

«Температура воздуха в феврале, по предварительным прогнозам, будет выше климатической нормы на 1 градус», - рассказала техник-синоптик Надежда Уракова. 

Если среднесуточная температура в это время года обычно составляет -12 градусов, то на этот раз она составит -11 градусов. Осадки в пределах нормы - 22 мм за месяц.

А вот какой будет весна-2015 – станет известно после 16 февраля. Однако, уже сейчас в Удмуртии ведется подготовка к паводковому сезону. Во избежание половодья специалисты начали спускать воду в Ижевском пруду. Ежедневно ее уровень будет понижаться на 1-3 см. В ГУ МЧС России по Удмуртии также готовят технику и средства для спасения людей и животных в местах подтопления. 

«Будут проверяться лодки, насосы для откачки воды и другие средства работы спасателей», - рассказала пресс-секретарь спасательного ведомства Ольга Михайлова.

Кроме того, сегодня, 3 февраля, в Москве пройдет селекторное совещание с министром МЧС России, после которого станут известны прогнозы, цели и задачи на паводковый сезон-2015.

2496
0