Закрыть

Любовь глазами великих классиков представили меломанам Ижевска

09:15, 02 ноября, 2011
Любовь глазами великих классиков представили меломанам Ижевска
09:15, 02 ноября, 2011
2555
0
2555
0

Гете и Шекспира положили на музыку.

Ижевск. Удмуртия. Концерт о любви на 6 языках прошел в Ижевске. Программа «Выше жизни – любовь» с участием Марины Калмыковой (гитара, вокал) и Игоря Хохловкина (поэтическое соло) прошло 1 ноября этого года в Удмуртской государственной филармонии. Почти за 2 часа в ней прозвучали произведения Рильке, Гейне, Шекспира, Гете, Лорки и других известных литераторов. Слова гениев прошлого были положены на музыку и прозвучали на 6 языках. Помимо русской, зрители услышали музыку немецкой, итальянской, испанской, французской и английской поэзии.

Восторг ижевчан вызвало появление кастаньет в руках искусной гитаристки. Марине удалось одновременно играть на двух инструментах. Произведение было посвящено испанской танцовщице фламенко, умершей после завершения танца. Как поведала сама певица и композитор, песня имеет под собой вполне реальную основу. Ее рассказа Марине подруга – немецкая поэтесса. И, несмотря на то, что артистка не пишет музыку на современные стихи, история танцовщицы поразила ее.

В этот раз творческий и семейный дуэт, поселившийся в Германии, завершил свое турне по России в столице Удмуртской Республики. До этого они успели побывать в Уфе и Воткинске. В предыдущие годы постоянно меняющуюся программу «Выше жизни – любовь» слышали жители Москвы, Оренбурга, Тюмени, Томска, Красноярска, Архангельска и множества других городов.

2555
0