Закрыть

Первый спектакль в обновленном ДК «Ижмаш» пройдет 11 ноября

10:00, 25 октября, 2011
Первый спектакль в обновленном ДК «Ижмаш» пройдет 11 ноября
10:00, 25 октября, 2011
2072
0
2072
0

На премьеру ждут звезду театра и кино Александра Калягина.

Ижевск. Удмуртия. Строители завершают одну из самых масштабных строек последних двух лет – реконструкцию ДК «Ижмаш». Как сообщил на пресс-конференции во вторник министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Дмитрий Иванов, здание, в которое должен переехать Русский драматический театр имени Короленко, будет сдано в срок – к 4 ноября этого года. В новом театре будет 700 мест. По мнению министра этого вполне достаточно для Ижевска.
В настоящее время, по словам Иванова, в ДК «Ижмаш» «идет монтаж кресел, монтаж светового и звукового оборудования. Хотелось бы, пользуясь случаем, поблагодарить Президента Удмуртии, Правительство, строителей, проектировщиков, которые в кратчайшие сроки сделали этот проект». Торжественное открытие состоится в День народного единства и 91-годовщины государственности Удмуртии, когда на сцене дворца культуры состоится первый концерт. «После проведения праздничного концерта 4 числа у нас еще есть неделя, чтобы адаптироваться и 11 числа Русский драматический театр начнет жизнь в новом здании со спектакля по пьесе Островского», - добавил министр.
На премьерный спектакль в новом зале деятели культуры Удмуртии приглашают директоров театров из других регионов, возможно, что в республику прибудет председатель Союза театральных деятелей России, известный актер Александр Калягин.
2072
0