0
763
0

В Австрии завершился Чемпионат мира (ЧМ) по хоккею

В Австрии завершился Чемпионат мира (ЧМ) по хоккею. В финальном матче сборная Чехии обыграла команду Канады. Первый гол чехов в исполнении Вацлава Проспала никого не удивил. Канадцы тут же усилили атаку. Но, как отмечает РСН, блестящая оборона чехов во главе с лучшим вратарём турнира Томашем Вокоуном не дала сбой. II период изобиловал острыми моментами, но заброшенных шайб не было, зато III период не успел начаться, как забросил Ручински. Канадцы сопротивлялись - и в концовке встречи даже поменяли вратаря на полевого игрока, но получили ещё одну шайбу - уже в пустые ворота. 3:0 - сборная Чехии - чемпион мира, Канада довольствуется "серебром". А сборная России заняла III место на ЧМ. В матче за бронзу она обыграла шведов - 6:3.