Закрыть

«Удмуртнефть» отправила послание в 2045 год

08:40, 22 сентября, 2020
«Удмуртнефть» отправила послание в 2045 год
08:40, 22 сентября, 2020
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Сразу несколько поколений нефтяников приняли участие в посадке деревьев.

Ижевск. Удмуртия. У Ижевского зоопарка появилась новая берёзовая аллея. Этот подарок горожанам сделала «Удмуртнефть» в поддержку Всероссийской эколого-патриотической акции «Великая Победа и «Зеленая весна».

Участие в посадке деревьев приняли сразу несколько поколений нефтяников, а также волонтёры Минприроды Удмуртии. Благодаря стараниям экокоманды территория у зоопарка вдоль улицы Песочной стала зеленее на 50 берёзок. Для молодых специалистов этот день запомнился первым посаженным деревом, а за плечами опытных нефтяников уже несколько сотен деревьев – «Удмуртнефть» на протяжении своей истории принимает активное участие в озеленении города.

Генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Топал: «Очень здорово, что акции памяти затрагивают экологию. Аллея – это лучший живой памятник героям Великой Отечественной войны.Каждый день, проходя мимо, мы с вами сможем мысленно благодарить их за возможность жить в мирной стране».

Специалист по экологическому просвещению АУ «Управление Минприроды УР» Галина Захарова: «Удмуртнефть» регулярно поддерживает наши экологические акции, а мы как волонтёры всегда готовы прийти на помощь им. В этот день каждый из нашей дружной команды ощутил чувство радости от того, что ты делаешь благое дело. Этой аллеей впоследствии будут наслаждаться жители нашего города».

 

В рамках экоакции сотрудники «Удмуртнефти» также приготовили послание потомкам в 2045 год. «В нём мы пожелали будущим поколениям, чтобы память о Великой Отечественной войне вечным огнём освещала их путь к миру. Миру, где забота об экологии станет ответственностью каждого», – поделились нефтяники.

Послания со всей страны будут переданы в Минприроды России и запечатаны в капсулу. Вскроют её в знаменательный для человечества день – 9 Мая 2045 года – в День празднования 100-летия Победы в Великой Отечественной войне.

0