Закрыть

Строительство восточного обхода Ижевска могут профинансировать за счёт «Платона»

12:30, 10 декабря, 2015
Строительство восточного обхода Ижевска могут профинансировать за счёт «Платона»
12:30, 10 декабря, 2015
2270
1
Фото: Росавтодор
2270
1

Презентацию проектов-претендентов на средства, поступающие от системы в дорожный фонд, провели в Росавтодоре.

Москва. Удмуртия представила проект восточного обхода Ижевска в Росавтодоре. В ведомстве прошла презентация первых 7-ми региональных проектов, которые претендуют в 2016 году на финансирование за счет средств дорожного фонда, поступивших от системы «Платон», сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Кроме Удмуртии свои проекты представили Башкортостан, Коми, Пермский и Хабаровский края, а также Вологодская и Новосибирская области.

«Большинство из этих проектов неоднократно презентовали на круглых столах и отраслевых форумах, но без дополнительного источника финансирования у них не было шансов на реализацию исключительно за счет бюджетов регионов. Благодаря внедрению сборов с автомобилей массой свыше 12 тонн у государства наконец-то появилась возможность притворить эти инициативы в жизнь», - заявил заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов.

Росавтодор планирует направить для поддержки региональных проектов государственно-частного партнерства и уникальных искусственных дорожных сооружений около 39 млрд рублей, которые должны поступить в дорожный фонд от системы «Платон».

Напомним, проект государственно-частного партнерства «Восточный обход Ижевска» позволит вывести транзитный поток за пределы столицы Удмуртии. Он подразумевает строительство и реконструкцию автомобильных дорог от трассы Сарапул-Ижевск до автодороги М-7 «Волга», общей протяженностью 62,3 км.

Восточный обход.jpg
Фото: Автодор-Инвест

2270
1