Россия уступила Словакии на чемпионате Европы по футболу

18:49, 15 июня, 2016

Финальный счет матча между сборными в групповом турнире 1:2.

Лилль. Франция. Сборная России проиграла во второй игре группового турнира на чемпионате Европы по футболу со счетом 1:2.

Первый мяч в ворота Игоря Акинфеева залетел на 32 минуте. Владимир Вайсс легко обыграл после получения длинного паса от Гамшика нашу оборону и направил мяч в дальний угол.

Под занавес первого тайма отличился сам Марек Гамшик. После розыгрыша углового он выверенным мощным ударом послал мяч в штангу, от которой тот ушел в сетку. Вратарь был бессилен.

Единственный гол российская команда смогла забить только на 81 минуте матча. После передачи Олега Шатова головой забил Денис Глушаков.

Под занавес игры игроки национальной команды России активизировались и показали интересный и активный футбол, но, к сожалению, времени пробить оборону словаков уже не хватило.

Кстати, до начала игры большинство читателей сайта Сусанин отдавали преимущество сборной России. Предпочтение нашей команде отдали 65% всех проголосовавших, а за победу оппонентов проголосовали только 19% пользователей.

Следующий матч российской сборной состоится с командой Уэльса 20 июня в 22:00 по московскому времени на стадионе в Тулузе.