Закрыть

Тренер сборных России по биатлону узнал об увольнении из Интернета

13:52, 20 апреля, 2012
Тренер сборных России по биатлону узнал об увольнении из Интернета
13:52, 20 апреля, 2012
1656
0
Фото: biathlonrus.com
1656
0

Правление СБР решило упразднить должность главного тренера сборных РФ из-за провала на чемпионате мира-2012.

Правление Союза биатлонистов России (СБР) решило упразднить должность главного тренера сборных России по биатлону из-за провала на чемпионате мира-2012 в Германии. Наставник российских биатлонистов Валерий Польховский узнал о своем увольнении из интернета. Об этом сообщает Лента.ру.

СБР принял решение об упразднении должности главного тренера сборных в ночь на пятницу, 20 апреля. Данное решение было принято в связи с провальным выступлением команды на чемпионате мира, который прошел с 1 по 11 марта 2012 года в немецком Рупольдинге. Сборная РФ по биатлону смогла завоевать только 2 бронзовые медали, что стало худшим результатом в истории российской команды.

До 25 мая решение правления СБР будет направлено на утверждение в Министерство спорта.

Наставник российских биатлонистов Валерий Польховский заявил, что узнал об упразднении его должности утром в пятницу из Интернета. «Для меня это, в принципе, неожиданно. Со мной никто не разговаривал, не беседовал, не встречался», - сообщил Польховский. По его словам, упразднение его должности является неверным шагом со стороны руководства СБР. Польховский считает, что «эта должность нужна». «Пусть это будет не моя кандидатура, но сама должность должна быть», - заявил наставник российских биатлонистов. При этом Польховский исключил вариант, при котором он может занять какую-либо должность в российской сборной.

1656
0