Шведы обыграли молодежную сборную России по хоккею на чемпионате мира

0
3850
0

Россияне получают серебро чемпионата. Третье место занимает сборная Канады.

Молодежная сборная Швеции по хоккею одолела российскую команду на финальном матче чемпионата мира. Турнир проходил в канадском городе Калгари. Россияне проиграли со счетом 0:1. Как сообщает Лента.ру, в основное время матча шайб заброшено не было, а единственный гол форвард шведской команды Мика Зибанежад забил на 11-ой минуте овертайма. Порядка 50 бросков отразил российский голкипер Андрей Макаров, в то время как у ворот противника команда России создала лишь 15 опасных момента.

Сборная Швеции выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею впервые с 1981 года. Первенство планеты 2013 года пройдет в Уфе.

Отметим, что третье место в первый раз с 2001 года занимает сборная Канады, одолевшая финнов со счетом 4:0.