Россия сыграет финальную битву МЧМ по хоккею со Швецией

0
1840
0

Наша сборная вышла в финал, обыграв команду Канады.

Молодежная сборная России по хоккею пробилась в финал Чемпионата мира. Обыграв со счетом 6:5 канадцев, наши спортсмены получили шанс на победу в одном из самых престижных турниров 2012 года. Соперником российской ледовой дружины в финале МЧМ станет сборная Швеции, которая во втором полуфинале обыграла финнов со счетом 3:2. Об этом в среду сообщает Советский спорт.
Игра с канадцами выдалась для россиян достаточно легко, но в самом конце едва не потеряли победу. Счет на 8-й минуте открыл нападающий челябинского «Трактора» и капитан «молодежки» Евгений Кузнецов, вскоре вторую шайбу канадцам забил Никита Нестеров, сообщает Лента. В начале второго периода канадцы отыграли одну шайбу, но затем Кузнецов забил два гола подряд и довел счет до 4:1, а после этого Александр Хохлачев забил пятую шайбу за россиян.
Последнюю шайбу с российской стороны на 48 минуте забросил Никита Кучеров. Затем, всего за 6 минут, канадцы, словно из пулемета, обстреляли ворота нашей сборной, доведя счет до окончательного - 6:5 в пользу россиян.
Финальный матч Россия – Швеция состоится 6 января в 5.00 по московскому времени.